0

Newsletter abonnieren

Anmelden Club-Mitglied

Clubkarten-Nummer

Passwort

Angemeldet bleiben
Login vergessen?
Noch kein Club-Mitglied?

/slash Filmfestival 2019

In gewohnter /slash-Manier findet vom 20.Sept-29.Sept. das /slash Filmfestival 2019 statt!

Gezeigt werden euch die durchgeknalltesten, düstersten, wildesten, unheimlichsten und blutigsten Leinwandfantasien des Jahres, von echten Klassikern des Genres bis hin zu handverlesenen Premieren

VVK START: Fr 6.9 um 17 Uhr an der Kinokassa sowie online.

Termine

Donnerstag 19. September 2019

The Lodge

Veronika Franz, Severin Fiala | US/GB 2019 | 100 min | OmU

Freitag 20. September 2019

Extra Ordinary

Mike Ahern, Enda Loughman | IE/BE 2019 | 93 min | OV

Freitag 20. September 2019

3 From Hell

Rob Zombie | US 2019 | 114 min | OV

Freitag 20. September 2019

Bliss

Joe Begos | US 2019 | 80 min | OV

Samstag 21. September 2019

Porno

Keola Racela | US 2019 | 98 min | OV

Samstag 21. September 2019

Boiled Angels: The Trial of Mike Diana

Frank Henelotter | US 2019 | 106 min | OV

Samstag 21. September 2019

Bit

Brad Michael Elmore | US 2019 | 90 min | OV

Samstag 21. September 2019

Riot Girls

Jovanka Vuckovic | CA 2019 | 82 min | OV

Samstag 21. September 2019

Eat, Brains, Love

Rodman Flender | US 2019 | 87 min | OV

Sonntag 22. September 2019

Rabid

The Soska Sisters | CA 2019 | 107 min | OV

Sonntag 22. September 2019

Penguin Highway - /slash

Hiroyasu Ishida | JP 2019 | 118 min | OmeU

Sonntag 22. September 2019

The Wonderland - /slash

Keiichi Hara | JP 2019 | 115 min | OmeU

Sonntag 22. September 2019

Memory - The Origins of Alien

Alexandre O. Philippe | US 2019 | 95 min | OV

Sonntag 22. September 2019

Come To Daddy

Ant Timpson | CA/NZ/IE/US 2019 | 93 min | OV

Sonntag 22. September 2019

The Entity

Erik Matti | PH 2019 | 114 min | OmeU

Montag 23. September 2019

The Fable - /slash

Kan Eguchi | JP 2019 | 123 min | OmeU

Montag 23. September 2019

Tone-Deaf

Richard Bates Jr. | US 2018 | 87 min | OV

Montag 23. September 2019

I Trapped the Devil

Josh Lobo | US 2019 | 82 min | OV

Dienstag 24. September 2019

The Wind

Emma Tammi | US 2018 | 86 min | OV

Dienstag 24. September 2019

Surprise Movie

Dienstag 24. September 2019

Girl on the Third Floor

Travis Stevens | US 2019 | 93 min | OV

Mittwoch 25. September 2019

Adoration

Fabrice du Welz | BE/FR 2019 | 98 min | OmeU

Mittwoch 25. September 2019

Charlie Says

Mary Harron | US 2019 | 104 min | OV

Mittwoch 25. September 2019

Dreamland

Bruce McDonald | CA/BE/LU 2019 | 92 min | OV

Donnerstag 26. September 2019

Chained for Life

Aaron Schimberg | US 2018 | 91 min | OV

Donnerstag 26. September 2019

I See You

Adam Randell | US 2019 | 96 min | OV

Donnerstag 26. September 2019

Get In

Olivier Abbou | FR 2019 | 100 min | OmeU

Freitag 27. September 2019

The Father's Shadow

Gabriela Amaral Almeida | BR 2018 | 92 min | OmeU

Freitag 27. September 2019

Scary Stories to Tell in the Dark

André Øvredal | CA/US 2019 | 111 min | OV

Freitag 27. September 2019

Satanic Panic

Chelsea Stardust | US 2019 | 90 min | OV

Samstag 28. September 2019

Nacht der 1000 Messer

Samstag 28. September 2019

Scary Stories to Tell in the Dark

André Øvredal | CA/US 2019 | 111 min | OV

Samstag 28. September 2019

The Gangster, the Cop, the Devil

Won-Tae Lee | KR/US 2019 | 109 min | OmeU

Samstag 28. September 2019

Jesus Shows You the Way to the Highway

Miguel Llansó | ES/EE/ET/LV/RO/UK 2019 | 82 min | OV

Samstag 28. September 2019

Boyz in the Wood

Ninian Doff | UK 2019 | 87 min | OV

Samstag 28. September 2019

Two Sisters

James Lee | MY 2019 | 87 min | OmeU

Sonntag 29. September 2019

Boyz in the Wood

Ninian Doff | UK 2019 | 87 min | OV

Sonntag 29. September 2019

Gewinner Wettbewerb